NEWS

NEWS

20161223_203415

Disciplinare – X Settimana (Recuperi)

Stagione Sportiva 2016/2017 CAMPIONATO di CALCIO A 8 Comunicato Ufficiale N° 10/C8 del 14/01/2017 Giustizia Sportiva 1.1 Decisioni del Giudice

20170110_210744

Resoconto – IX Settimana

La notizia della settimana è il primo stop stagionale per lo Sporting Lisbona Steccolecco, leader incontrastato della Serie A di

20170110_221738

Top – IX Settimana

CALCIO A 8 Serie A Federico Ciccioriccio (Real Madrid) Marco Soprano (Manchester United) Nicolò Plez (Espanyol) Mike Trippetti (Arsenal) Danilo

QUESTA SETTIMANA

CLASSIFICHE

PosClubGVPSDRPnt
1.Sporting Lisbona Steccolecco87102522
2.Torino76011218
3.Cagliari85121116
4.Chelsea75021015
5.Barcelona9414-413
6.Manchester United7403612
7.Real Madrid7403212
8.Leicester City6321411
9.Musica Dortmund8242210
10.Arsenal7313-210
11.Manchester City7223-58
12.Everton7124-75
13.Espanyol8107-133
14.Borussia Dortmund7106-203
15.Atletico Madrid7007-210
view all
PosClubGVPSDRPnt
1.Real Madrid98102225
2.Roma95221417
3.Wolfsburg9522817
4.Tolosa9513216
5.Manchester United9504115
6.Liverpool9423414
7.New York City9423-114
8.Juventus9216-57
9.Sassuolo9117-174
10.Newcastle9009-280
view all
PosClubGVPSDRPnt
1.Paris Saint-Germain97111922
2.Villarreal Pessimi96302621
3.Milionarios9540819
4.Bayern Monaco9432315
5.Tottenham9324-311
6.Atletico Carpineti9234-69
7.Cagliari9216-77
8.Espanyol8215-97
9.Tolosa8215-157
10.Manchester City9117-164
view all
PosClubGVPSDRPnt
1.Canarini Roma65011115
2.Supreme Sport Village6330512
3.La Quercia 886321711
4.Axios Italia6312210
5.Blues622218
6.World Hotel Ripa6114-24
7.Werder Brema5032-43
8.QDV5005-200
view all
PosClubGVPSDRPnt
1.Canottieri Lazio87012321
2.Norwich City75021015
3.GSE8422914
4.Nonno Fiorucci84131013
5.Borussia Dortmund8413-413
6.Manchester United8314-310
7.Pozzaglia8314-1010
8.Real Madrid7304-69
9.Chelsea7205-46
10.Atletico Madrid7007-250
view all
PosClubGVPSDRPnt
1.New York City96123019
2.Cagliari96121019
3.Sassuolo96121019
4.Naruto FC85122016
5.C.C. Aniene8512916
6.Manchester City9414-413
7.Atletico Madrid94051212
8.Arsenal8332612
9.Espanyol7403512
10.Real Madrid8404312
11.Villarreal9324111
12.Paris Saint-Germain9324-911
13.Liverpool6312-310
14.Milan8206-246
15.Tolosa9126-215
16.Leicester City9009-450
view all